RM Termine 2023/2024
09.03.2024 U14 | Ausrichter weiblich: VLW | Ausrichter männlich: NVV
10.03.2024 U18 | Ausrichter weiblich: NVV | Ausrichter männlich: SBVV
16.03.2024 U16 | Ausrichter weiblich: SBVV | Ausrichter männlich: VLW
14.04.2024 U20 | Ausrichter weiblich: VLW | Ausrichter männlich: NVV
15./16.06.2024 U13 Regionalspielfest | Ausrichter: SV Ochsenhausen

Qualifikanten:

  • Bei der U20, U18 und U16 (weiblich) qualifizieren sich die Plätze 1 + 2 direkt für die RM
  • Bei der U16 männlich gibt es wegen der BaWü-Liga eine Sonderregelung.
  • Bei der U14 und U13 qualifizieren sich die Plätze 1 - 3 direkt für die RM, bzw. das Regionalspielfest.

Anmeldung:

Über folgenden Link müssen sich alle Mannschaften, die sich qualifiziert haben bzw. die potenzielle Nachrücker (1.- 4. Platz) sind, anmelden: https://forms.office.com/e/c0rCVTi2LL

Jeder Anmeldende erhält eine entsprechende Bestätigung!

Regionalmeisterschaft U16 weiblich am 16.3.24

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 11:00 1 SSV MA-Vogelstang 1 FT 1844 Freiburg 1 wird angesetzt
Sa, 16.03.24 12:30 2 FT 1844 Freiburg 1 TV Rottenburg wird angesetzt
Sa, 16.03.24 14:00 3 SSV MA-Vogelstang 1 TV Rottenburg wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Rottenburg 4:0 4 : 0 2 100 : 55
2 FT 1844 Freiburg 1 2:2 2 : 2 2 77 : 82
3 SSV MA-Vogelstang 1 0:4 0 : 4 2 60 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 11:00 4 SV Karlsruhe-Beiertheim Voba-Akademie Stuttgart wird angesetzt
Sa, 16.03.24 12:30 5 Voba-Akademie Stuttgart TSV Mimmenhausen 1 wird angesetzt
Sa, 16.03.24 14:00 6 SV Karlsruhe-Beiertheim TSV Mimmenhausen 1 wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Karlsruhe-Beiertheim 2:2 3 : 2 2 116 : 111
2 Voba-Akademie Stuttgart 2:2 2 : 2 2 99 : 83
3 TSV Mimmenhausen 1 2:2 2 : 3 2 87 : 108
2
Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 15:30 7 SSV MA-Vogelstang 1 TSV Mimmenhausen 1 wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024
Finalrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.03.24 14:00 8 TV Rottenburg FT 1844 Freiburg 1 -
Sa, 16.03.24 14:00 9 SV Karlsruhe-Beiertheim Voba-Akademie Stuttgart -
Sa, 16.03.24 15:30 10 TV Rottenburg Voba-Akademie Stuttgart wird angesetzt
Sa, 16.03.24 15:30 11 FT 1844 Freiburg 1 SV Karlsruhe-Beiertheim wird angesetzt
Sa, 16.03.24 17:00 12 TV Rottenburg SV Karlsruhe-Beiertheim wird angesetzt
Sa, 16.03.24 17:00 13 FT 1844 Freiburg 1 Voba-Akademie Stuttgart wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 13. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Rottenburg 6:0 6 : 0 3 150 : 86
2 SV Karlsruhe-Beiertheim 4:2 4 : 2 3 138 : 138
3 Voba-Akademie Stuttgart 2:4 2 : 4 3 128 : 144
4 FT 1844 Freiburg 1 0:6 0 : 6 3 102 : 150

Partner

Top-Teams

Bundesliga in Südbaden

FT 1844 Freiburg

TSV Mimmenhausen

Dritte Liga Süd Damen in Südbaden

USC Konstanz

VfR Umkirch

TV Villingen

Dritte Liga Süd Herren in Südbaden

USC Freiburg

TG Schwenningen

SG BEG United 

keine Daten vorhanden