(Stand: 15.4.24)

pdf 15.4.24 - SBVV-Jugend-Ausrichter+Teams.pdf

pdf 10.4.24 - Übersicht Quali-Ausrichter und Mannschaften.pdf

Für die Landesmeisterschaften (LM) sind folgende Termine vorgesehen:

  • U20                      So, den 17.03.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Konstanz
  • U18                      So, den 04.02.2024          Mädchen in Spaichingen, Jungs in Merzhausen
  • U16                      Sa, den 02.03.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Radolfzell
  • U14                      Sa, den 03.02.2024          Mächen in Offenburg, Jungs in Radolfzell
  • U13                      Sa, den 13.04.2024          Mädchen in Umkirch, Jungs in Schwenningen
  • U12                      Sa, den 27.04.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Schwenningen

Die 3 vorgesehenen Jugendrunden-Termine (Jg. 2009 und jünger) sind:

So, den 17.12.2023, So, den 4.2.2024 und So, den 17.3.2024

U20 weiblich - Quali 1 am 5.11.23

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.23 10:00 1 TV Furtwangen Untersee Volleys Radolfzell 2 TV Villingen
So, 05.11.23 10:00 2 TSV Mimmenhausen 1 USC Konstanz Untersee Volleys Radolfzell 1
So, 05.11.23 11:00 3 Untersee Volleys Radolfzell 2 USC Konstanz TSV Mimmenhausen 2
So, 05.11.23 11:00 4 TV Furtwangen TSV Mimmenhausen 1 TV Jestetten
So, 05.11.23 12:00 5 Untersee Volleys Radolfzell 2 TSV Mimmenhausen 1 TV Furtwangen
So, 05.11.23 13:00 6 TV Furtwangen USC Konstanz Untersee Volleys Radolfzell 2
letzte Änderung: Montag, 6. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 USC Konstanz 6 6 : 0 3 150 : 70
2 TSV Mimmenhausen 1 4 4 : 3 3 143 : 140
3 TV Furtwangen 2 3 : 4 3 128 : 152
4 Untersee Volleys Radolfzell 2 0 0 : 6 3 91 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.23 10:00 7 TSV Mimmenhausen 2 TV Jestetten Untersee Volleys Radolfzell 1
So, 05.11.23 11:00 8 TV Villingen Untersee Volleys Radolfzell 1 TV Jestetten
So, 05.11.23 12:00 9 Untersee Volleys Radolfzell 1 TV Jestetten USC Konstanz
So, 05.11.23 12:00 10 TV Villingen TSV Mimmenhausen 2 USC Konstanz
So, 05.11.23 13:00 11 Untersee Volleys Radolfzell 1 TSV Mimmenhausen 2 TSV Mimmenhausen 1
So, 05.11.23 13:00 12 TV Villingen TV Jestetten TSV Mimmenhausen 1
letzte Änderung: Montag, 6. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Villingen 6 6 : 0 3 150 : 105
2 Untersee Volleys Radolfzell 1 4 4 : 3 3 154 : 145
3 TV Jestetten 2 3 : 5 3 142 : 172
4 TSV Mimmenhausen 2 0 1 : 6 3 133 : 157
2
Halbfinals (Überkreuzspiele)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.23 14:00 13 TV Furtwangen TV Jestetten Untersee Volleys Radolfzell 2
So, 05.11.23 14:00 14 Untersee Volleys Radolfzell 2 TSV Mimmenhausen 2 TV Jestetten
So, 05.11.23 15:00 15 USC Konstanz Untersee Volleys Radolfzell 1 TV Jestetten
So, 05.11.23 15:00 16 TSV Mimmenhausen 1 TV Villingen TV Furtwangen
letzte Änderung: Montag, 6. November 2023
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.11.23 16:00 17 USC Konstanz TV Villingen Untersee Volleys Radolfzell 2
So, 05.11.23 16:00 18 Untersee Volleys Radolfzell 1 TSV Mimmenhausen 1 TSV Mimmenhausen 2
letzte Änderung: Montag, 6. November 2023

Partner

Top-Teams

Bundesliga in Südbaden

FT 1844 Freiburg

TSV Mimmenhausen

Dritte Liga Süd Damen in Südbaden

USC Konstanz

VfR Umkirch

TV Villingen

Dritte Liga Süd Herren in Südbaden

USC Freiburg

TG Schwenningen

SG BEG United 

Samstag, 13. Juli 2024