(Stand: 15.4.24)

pdf 15.4.24 - SBVV-Jugend-Ausrichter+Teams.pdf

pdf 10.4.24 - Übersicht Quali-Ausrichter und Mannschaften.pdf

Für die Landesmeisterschaften (LM) sind folgende Termine vorgesehen:

  • U20                      So, den 17.03.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Konstanz
  • U18                      So, den 04.02.2024          Mädchen in Spaichingen, Jungs in Merzhausen
  • U16                      Sa, den 02.03.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Radolfzell
  • U14                      Sa, den 03.02.2024          Mächen in Offenburg, Jungs in Radolfzell
  • U13                      Sa, den 13.04.2024          Mädchen in Umkirch, Jungs in Schwenningen
  • U12                      Sa, den 27.04.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Schwenningen

Die 3 vorgesehenen Jugendrunden-Termine (Jg. 2009 und jünger) sind:

So, den 17.12.2023, So, den 4.2.2024 und So, den 17.3.2024

U18 weiblich - Quali 2 am 26.11.23

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.23 10:00 1 FT 1844 1 VSG Mundingen USC Freiburg
So, 26.11.23 11:00 2 FT 1844 1 USC Freiburg VSG Mundingen
So, 26.11.23 12:00 3 VSG Mundingen USC Freiburg FT 1844 1
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FT 1844 Freiburg 1 4 4 : 0 2 100 : 28
2 VSG Mundingen 2 2 : 2 2 65 : 97
3 USC Freiburg 0 0 : 4 2 62 : 102
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.23 11:00 4 TV StG VSG KiLa FT 1844 2
So, 26.11.23 12:00 5 TV StG FT 1844 2 VSG KiLa
So, 26.11.23 13:00 6 VSG KiLa FT 1844 2 TV StG
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FT 1844 Freiburg 2 4 4 : 0 2 100 : 41
2 VSG KiLa 2 2 : 2 2 68 : 76
3 TV Freiburg-St.Georgen 0 0 : 4 2 49 : 100
2
Halbfinals
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.23 13:00 7 FT 1844 1 VSG KiLa USC Freiburg
So, 26.11.23 13:00 8 FT 1844 2 VSG Mundingen TV StG
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.23 14:00 9 USC Freiburg TV StG FT 1844 1
So, 26.11.23 14:00 10 VSG KiLa VSG Mundingen FT 1844 2
So, 26.11.23 15:00 11 FT 1844 1 FT 1844 2 VSG KiLa
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023

Partner

Top-Teams

Bundesliga in Südbaden

FT 1844 Freiburg

TSV Mimmenhausen

Dritte Liga Süd Damen in Südbaden

USC Konstanz

VfR Umkirch

TV Villingen

Dritte Liga Süd Herren in Südbaden

USC Freiburg

TG Schwenningen

SG BEG United 

keine Daten vorhanden