(Stand: 15.4.24)

pdf 15.4.24 - SBVV-Jugend-Ausrichter+Teams.pdf

pdf 10.4.24 - Übersicht Quali-Ausrichter und Mannschaften.pdf

Für die Landesmeisterschaften (LM) sind folgende Termine vorgesehen:

  • U20                      So, den 17.03.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Konstanz
  • U18                      So, den 04.02.2024          Mädchen in Spaichingen, Jungs in Merzhausen
  • U16                      Sa, den 02.03.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Radolfzell
  • U14                      Sa, den 03.02.2024          Mächen in Offenburg, Jungs in Radolfzell
  • U13                      Sa, den 13.04.2024          Mädchen in Umkirch, Jungs in Schwenningen
  • U12                      Sa, den 27.04.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Schwenningen

Die 3 vorgesehenen Jugendrunden-Termine (Jg. 2009 und jünger) sind:

So, den 17.12.2023, So, den 4.2.2024 und So, den 17.3.2024

U18 männlich - Quali 1 am 26.11.23

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.23 10:00 1 USV Radolfzell TV Spaichingen USC Konstanz
So, 26.11.23 11:00 2 USC Konstanz TV Spaichingen USV Radolfzell
So, 26.11.23 12:00 3 USV Radolfzell USC Konstanz TV Spaichingen
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Unterseevolleys Radolfzell 1 4 4 : 1 2 114 : 88
2 USC Konstanz 2 3 : 2 2 111 : 87
3 TV Spaichingen 0 0 : 4 2 50 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.23 11:00 4 TSV 1 TGS U18 TG Trossingen
So, 26.11.23 12:00 5 TG Trossingen TGS U18 TSV 1
So, 26.11.23 13:00 6 TSV 1 TG Trossingen TGS U18
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TG Schwenningen 4 4 : 0 2 100 : 30
2 TSV Mimmenhausen 1 2 2 : 2 2 72 : 69
3 TG Trossingen 0 0 : 4 2 27 : 100
2
Halbfinals
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.23 13:00 7 USV Radolfzell TSV 1 TV Spaichingen
So, 26.11.23 13:00 8 TGS U18 USC Konstanz TG Trossingen
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2023
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.23 14:00 9 TV Spaichingen TG Trossingen TSV 1
So, 26.11.23 14:00 10 USV Radolfzell USC Konstanz TGS U18
So, 26.11.23 15:00 11 TSV 1 TGS U18 USV Radolfzell
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2023

Partner

Top-Teams

Bundesliga in Südbaden

FT 1844 Freiburg

TSV Mimmenhausen

Dritte Liga Süd Damen in Südbaden

USC Konstanz

VfR Umkirch

TV Villingen

Dritte Liga Süd Herren in Südbaden

USC Freiburg

TG Schwenningen

SG BEG United 

keine Daten vorhanden