(Stand: 21.2.24)

pdf 21.2.24 - SBVV-Jugend-Ausrichter+Teams.pdf

pdf 15.2.24 - Übersicht Quali-Ausrichter und Mannschaften.pdf

Für die Landesmeisterschaften (LM) sind folgende Termine vorgesehen:

  • U20                      So, den 17.03.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Konstanz
  • U18                      So, den 04.02.2024          Mädchen in Spaichingen, Jungs in Merzhausen
  • U16                      Sa, den 02.03.2024          Mädchen in Offenburg, Jungs in Radolfzell
  • U14                      Sa, den 03.02.2024          Mächen in Offenburg, Jungs in Radolfzell
  • U13                      Sa, den 13.04.2024          Mädchen in Umkirch, Jungs in ??

Für die Qualifikationen sind folgende Termine vorgesehen:

  • U12                      weiblich:  Quali 1 am So, den 03.03.2024 in Radolfzell, Quali 2 in OG, Quali 3 in Umkirch,                                                                Quali 4am So, den 10.10.2024 bei FT oder TV Villingen?
  • U12                      männlich:  Quali 1 am So, den 03.03. in Radolfzell, Quali 2 in Offenburg

Die 3 vorgesehenen Jugendrunden-Termine (Jg. 2009 und jünger) sind:

So, den 17.12.2023, So, den 4.2.2024 und So, den 17.3.2024

2023/24 - SBVV-Jugendmeisterschaften

Teams Spiele
SBVV - U14 männlich am 3.2.24
7 18/18
SBVV - U14 weiblich am 3.2.24
6 11/11
SBVV - U16 männlich am 2.3.2024
6 0/11
SBVV - U16 weiblich am 2.3.2024
6 0/11
SBVV - U18 männlich am 4.02.2024
6 11/11
SBVV - U18 weiblich am 4.2.2024
6 11/11
SBVV - U20 männlich am 17.3.24
6 0/11
SBVV - U20 weiblich am 17.3.24
6 0/11

2023/24 - Quali-Turniere Jugendmeisterschaften

Teams Spiele
U12 männlich - Quali 1 am 3.3.2024
5 0/10
U12 männlich - Quali 2 am 3.3.2024
9 0/21
U13 männlich - Quali 1 am 21.1.24
4 6/6
U13 männlich - Quali 2 am 21.1.24
5 10/10
U13 weiblich - Quali 1 am 21.1.24
6 11/11
U13 weiblich - Quali 2 am 21.1.24
8 18/18
U13 weiblich - Quali 3 am 21.1.24
8 20/20
U14 männlich - Quali 1 am 25.11.2023
5 10/10
U14 männlich - Quali 2 am 25.11.2023
5 10/10
U14 männlich - Quali 3 am 25.11.2023
3 3/3
U14 weiblich - Quali 1 am 27.1.24
7 14/14
U14 weiblich - Quali 2 am 28.1.24
8 18/18
U16 männlich - Quali 1 am 3.12.2023
4 6/6
U16 männlich - Quali 2 am 3.12.2023
7 14/14
U16 weiblich - Quali 1 am 3.12.23
7 14/14
U16 weiblich - Quali 2 am 3.12.23
6 11/11
U16 weiblich - Quali 3 am 3.12.23
6 11/11
U18 männlich - Quali 1 am 26.11.23
6 11/11
U18 männlich - Quali 2 am 26.11.23
5 10/10
U18 männlich - Quali 3 am 26.11.23
5 10/10
U18 weiblich - Quali 1 am 26.11.23
6 10/10
U18 weiblich - Quali 2 am 26.11.23
6 11/11
U18 weiblich - Quali 3 am 26.11.23
6 11/11
U20 männlich - Quali 1 am 5.11.23
6 11/11
U20 männlich - Quali 2 am 5.11.23
7 14/14
U20 weiblich - Quali 1 am 5.11.23
8 18/18
U20 weiblich - Quali 2 am 5.11.23
7 14/14

2023/24 - Vor-Qualifikation Jugendmeisterschaft

Teams Spiele
Vor-Quali 1 - U14 weiblich am 25.11.23
6 10/10
Vor-Quali 2 - U14 weiblich am 25.11.23
6 10/10
Vor-Quali 3 - U14 weiblich am 25.11.23
7 13/13
Vor-Quali 4 - U14 weiblich am 25.11.23
8 17/17

Partner

Top-Teams

Bundesliga in Südbaden

FT 1844 Freiburg

TSV Mimmenhausen

Dritte Liga Süd Damen in Südbaden

USC Konstanz

VfR Umkirch

TV Villingen

Dritte Liga Süd Herren in Südbaden

USC Freiburg

TG Schwenningen

SG BEG United 

keine Daten vorhanden